Вопросы категории Сервис
Поиск по вопросам
Поиск по вопросам
Вопрос №1818, категория Сервис
21 декабря 2004
Подскажите, меняется ли масло в редукторе заднего моста на МВ 2,0 компрессор, W210 2000 г.в.Спасибо.
Здравствуйте Вячеслав. Масло в редукторе заднего моста в процессе эксплуатации или при тех. обслуживании не меняется. Замена рекомендуется только при проведении ремонтных работ, например, если меняли сальники агрегата и слили масло, то залить новое. С уважением, сервис МВ Вячеслав.
Вопрос №1816, категория Сервис
20 декабря 2004
здраствуйте!у меня мв e220D,w210,1997,vin:WDB2100041A230193.загорается постоянно значок на приборной панели EPC,двигатель работает отлично и частенько выскакивает эта EPC и плохо разгонет машину,глушу машину,проходит некоторое время,завожу и она пропадает,а потом через время появляется.подскажите,что это такое и как устранить,но приехать к вам нет возможности,т.к. живу в г.Норильске.Дима
Здравствуйте, Дмитрий. Эта лампа означает необходимость электронной проверки двигателя (аналог "проверь двигатель" на бензиновых моторах). При возникновении любой неисправности, даже на короткое время, загорается эта лампа и двигатель переходит в аварийный режим, соответственно, с потерей мощности. После перезапуска все системы работают нормально только до первого повторения дефекта. К сожалению, устранить дефект можно только в сервисе, имеющем диагностическое оборудование. С уважением, Пелевин Алексей, сервис.
Вопрос №1807, категория Сервис
20 декабря 2004
Подскажите пожалуйста, правда ли, что на мерседесе Е210 WDB2100481B217116, меняются параметры компьютера для использования топлива разного качества. Предыдущий хозяин моей машины сказал что он на сервисе менял эти параметры для плохого бензина, так как в ихнем городе не хорошего бензина и посоветовал перенастроить их обратно, поскольку машина из-за этого дергается на холодную?
Здравствуйте Вячеслав! Да действительно это правда, вы можете подъехать к ближайшему дилеру и настроить Ваш автомобиль под качество топлива в вашем регионе. Что касается неустойчивой работы автомобиля, то определить причину можно только после диагностики. С уважением Вячеслав.
Вопрос №1803, категория Сервис
19 декабря 2004
Существует ли какой либо норматив срока службы бензофильтра Мерседеса С180, VIN WDB2030351F174610 ? При каком пробеге его желательно заменить и какова его стоимость?С уважением
Здравствуйте Сергей! Топливный фильтр на вашем автомобиле рекомендовано менять после пробега в 120000 километров, стоимость фильтра 4987,5 рублей. С уважением Ходоров Вячеслав.
Вопрос №1802, категория Сервис
19 декабря 2004
Подскажите пожалуйста , как часто нужно менять масло в МКПП WDB2100481B217116. И вопрос второй. Поскольку топливный фильтр не дешевый, а когда он менялся в последний раз не известно, подскажите, какие признаки засоренности топливного фильтра ?
Здравствуйте Вячеслав! Масло в механической коробке заливается на весь срок службы эксплуатации, рекомендаций по периодической замене нет. Топливный фильтр меняется при пробеге в 120000 километров, если вы не знаете, когда менялся, и менялся ли вообще топливный фильтр, то лучше его поменять в ближайшее техническое обслуживание. Сильное загрязнение фильтра препятствует подаче топлива, автомобиль может дергаться и даже заглохнуть. С уважением Ходоров Вячеслав.
Вопрос №1798, категория Сервис
19 декабря 2004
Большое спасибо за ответ по поводу топливного фильтра.Вы как всегда на высоте!Единственное дополнение: значит то что стоит у меня перед карбюратором и есть топливный фильтр?Тоесть вот он и стоит 500 рубликов ? или это всё же некий сепаратор и перед ним ещё ставится топливный фильтр?Машина привезена к стати не из Камеруна :-))) а из Бельгии где и прожила самую счастливую половину своей жизни .Спасибо. С уважением Игорь.
Уважаемый Игорь.Судя по всему, непосредственно перед карбюратором у Вас стоит сепаратор, но не фильтр. Возможно сепаратор и может выполнять функции топливной очистки, однако основная его функция это облегчение запуска на прогретом двигателе и баланс входного топливного давления в карбюратор. Фильтр как класс на карбюраторных двигателях присутсвует, но не на Вашем авто и стоит он 572 руб. Достаточно трудно спрогнозировать как поведетдоп. установка данного фильтра, возможно будет осложнен пуск на горячем моторе или бензинбудет поступать с недостаточным давлением. С Уважением, Шангин А., отдел запасных частей
Вопрос №1797, категория Сервис
19 декабря 2004
Уважаемые СПЕЦЫ,хочу купить сильно подержаный мерседес 89 года в 124 кузове, есть неплохой вариант, 89 год 3 литровый инжекторный двигатель с автоматом, смущает только то, что хозяин всёвремя путается в определении расхода топлива. То 12 по городу, то 14, то 10 по трасее? Двигатель в исправном состоянии, работает тихо и ровно. Только гидрокампенсатор на холоном иногда постукивает. Помогите установить истину, каковы всётаки апетиты престарелого немца? И следует ли отдавать предпочтение более обёмному двигателю в надежде на то что он менее износился за предшествующую жизнь?
Здравствуйте Сергей! Аппетит у каждого автомобиля разный и как вы понимаете, зависит от множества обстоятельств. На расход топлива влияет и обще механический износ впрыска топлива, и стиль езды, условия эксплуатации, также надо понимать, что зимой расход увеличивается из-за более тяжелых условий эксплуатации автомобиля, летом из-за множества пробок на дорогах. По опыту можно с уверенностью говорить о расходе не менее 14 - 15 л/100 по Москве. Так же вам необходимо найти сервис, в котором вы будете обслуживаться, дело в том, что для Вашего автомобиля на нас уже нет оборудования и совсем скудная сервисная информация. С уважением Ходоров Вячеслав.
Вопрос №1786, категория Сервис
17 декабря 2004
После трёх лет эксплуатации МВ W201 так и не смог ни у кого получить ответ на вопрос где же находится топливный фильтр на этой модели. Как ни странно этот вопрос всех ставит в полный тупик :-(Надеюсь что здесь мне помогут.WDB 2010231A439780 88 год. Карб. 2 ЕЕ.Под баком как обычно фильтров нет.. И не было никогда. Возле карбюратора стоит нечто пожожее с тремя выходами, но все "специалисты" утверждают что это некий сепаратор... Назначение мне так и непонятно...Но должен же быть где то топливный фильтр. Если есть возможность подскажите его номер по каталогу МВ и примерную стоимость. Я знаю что у нас в стране (в отличии от Германни например)к Мерседесам старше 5 лет относятся как антикварным вещам и никто ничего знать и чинить не хочет, но судя по вашим ответам есть нажежда получть счерпывающую информацию.Заранее спасибо. С уважением Игорь.
Здравствуйте Игорь! Ответа на ваш вопрос, к сожалению, сейчас нет. Дело в том, что информации по вашему автомобилю у нас уже нет. Мы сделаем запрос и в течение нескольких дней, я думаю, мы дадим вам ответ. С уважением Ходоров Вячеслав.<p><i>Дополнительный ответ на ваш вопрос: </i> </p><font color="blue">Добрый день Игорь, топливный фильтр на карбюраторные автомобили действительно ставили между насосом и непосредственно карбюратором. Однако штатно Ваш автомобиль им не комплектовался об этом свидетельствует отсутствие кода специсполнения SA12454. Таким кодом комплектовались автомобили специально выпущенные для стран, где контроль качества бензина не был на должном уровне (Камерун, Индия). Однако заказать вы его сможете и стоит он 571 руб. С Уважением, Шангин А., отдел запасных частей.</font>
Вопрос №1785, категория Сервис
17 декабря 2004
Подскажите пожалуйста, что могло случится, Мерседес 140 с 500 . Вначале перестала втягиватся передня водительская дверь, затем пасажирская передня... а теперь вот еще и Багажник... задние двери втягиваются - щначит компресор живой... посоветуйте что делать и к кому обратится что бы починить ....
Здравствуйте Сергей.Скорее всего причиной неисправности является подсос в вакуумных трубках системы SVS(серводоводчик дверей),если подсасывает воздух давно возможно неисправен еще и компрессор(не достаточная производительность)Вам необходимо приехать к нам предварительно записавшись на диагностику и мы точно установим причину неисправности.С уважением сервис МВ Вячеслав.
Вопрос №1779, категория Сервис
16 декабря 2004
Здравствуйте! Огромное Спасибо за предыдущий ответ ! Е клас,типтроник, когда спускаешся с горки на автомате коробка в режиме 3 передачи так ли должно быть,либо должна переключаться до 5.
Здравствуйте Владимир.При движении накатом АКПП не должна переключаться выше 3 передачи.С уважением сервис МВ Вячеслав.