Заказать звонок

Автофорум Москва

Телефон: +7 (495) 730-11-11

Информация
Контактная информация
Автофорум Москва
+7 (495) 730-11-11

Обращаем Ваше внимание

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам официального дилера компании ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» — АА «Автофорум».

Mobile Kids – безопасность для самых маленьких

23.10.2015

Безопасность является для марки с трехлучевой звездой своего рода «визитной карточкой». Стремясь cделать ситуации на дороге максимально безопасными для всех участников движения, Daimler запустил в 2001 г. глобальную инициативу MobileKids – программу обучения детей правилам дорожного движения. В прошлом году этот проект появился в России. И сегодня можно с уверенностью утверждать, что он оказался весьма успешным.

За прошедший год мероприятия по программе MobileKids прошли во многих крупных городах России. Детские городки для обучения ребят правилам поведения на дороге в веселой и познавательной форме были организованы в рамках сразу двух крупных региональных туров – AMG Performance Tour и масштабного тест-драйва внедорожной линейки «Мерседес-Бенц». А в Москве главный герой проекта Моки успел побывать почти на всех «детских» мероприятиях бренда с трехлучевой звездой – среди них и День открытых дверей, проведенный для детей сотрудников в Вешках, и Детский праздник на выставке КомТранс. Помимо активного присутствия в различных проектах в мае этого года были организованы отдельные уроки по программе MobileKids в крупных торговых центрах Москвы. Специально для юных пешеходов и водителей был построен целый город будущего. Вместе с опытными инструкторами ребята осваивали азы правил дорожного движения, а затем на практике применяли их, тренируясь управлять маленькими электромобилями. Особым гостем таких программ стал знаменитый гонщик Виталий Петров, который не только рассказал детям о важности правильного поведения на дороге, но и поделился историями из своего личного опыта.

MobileKids позволяет значительно сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Ответственность за то, чтобы маленькие участники движения правильно вели себя на дороге, поможет не только снизить риск возникновения чрезвычайных дорожных ситуаций, но и сделать еще один шаг к безаварийному вождению в будущем.

Дополнительную информацию по программе MobileKids можно получить на сайте www.mercedes-benz.ru/mobilekids

Другие новости

16 окт В-Класс для особых клиентов

Mercedes-Benz стремится удовлетворить запросы всех своих клиентов. Занимая активную социальную позицию, компания заботится и о тех автолюбителях, возможности которых ограничены.

Подробнее

15 окт 31-й сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia

C 21 по 25 октября 2015 года в Москве состоится Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона весна-лето 2016. Гости ЦВЗ «Манеж» (Манежная площадь, д.1) смогут увидеть коллекции более 70 дизайнеров из России, Грузии, Украины, США, Турции, Китая и других стран.

Подробнее