Заказать звонок

Автофорум Москва

Телефон: +7 (495) 730-11-11

Информация
Контактная информация
Автофорум Москва
+7 (495) 730-11-11

Обращаем Ваше внимание

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам официального дилера компании ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» — АА «Автофорум».

Линейка двигателей Mercedes-Benz Citan расширена

08.01.2016

Mercedes-Benz Citan получил новый двигатель

Коммерческий фургон Mercedes-Benz Citan, завоевавший немалую популярность среди поклонников марки, обзавелся новым бензиновым двигателем. Теперь для этого автомобиля предлагается 1.2- литровый силовой агрегат.

Небольшой объем, но какие характеристики

Стремление к уменьшению объемов моторов просматривается у многих автопроизводителей. Мерседес не отстает в этом плане от других. Несмотря на довольно скромный объем нового ДВС, предлагаемого для Citan, он имеет неплохие характеристики. Этот турбированный двигатель при объеме всего 1.2 литра способен выдавать 114 лошадиных сил. Но и это еще не все. Внимания требует и значение крутящего момента. У этого малообъемника он равен 205 Нм, что весьма неплохо.

Что касается трансмиссий, то для нового двигателя предлагается традиционная механическая КПП, а также робот. Роботизированная коробка передач для Citan с 1.2-литровым ДВС имеет 2 сцепления, что обеспечивает максимально быстрое переключение передач и исключает появление «провалов» во время движения.

Изменения коснулись не только двигателя

Помимо появления в линейке силовых агрегатов нового малообъемного двигателя Mercedes-Benz Citan претерпел еще ряд изменений. Они коснулись:

  • Приборной панели. Она несколько видоизменилась по сравнению с более ранними версиями автомобиля.
  • Стояночного тормоза, получившего несколько иную схему работы.
  • Дверных ручек, дизайн которых видоизменился.

Напомним, что до этого момента автомобиль оснащался двигателями, развивавшими мощность 75, 90 и 110 лошадиных сил. Комплектовались эти силовые агрегаты 5- или 6-ступенчатыми коробками переключения передач, отлично зарекомендовавшими себя в различных условиях.

Mercedes-Benz Citan получил немалую популярность благодаря великолепной манёвренности и функциональности: даже длиннобазовая версия автомобиля может похвастаться относительно небольшим радиусом разворота – всего 11.2 метра. Благодаря этому фургон является отличным вариантом для комфортного перемещения по городу в коммерческих целях.

Если вы хотите купить Mercedes-Benz Citan в автоцентре «Автофорум», уточнить наличие автомобилей на складе можно через наших менеджеров. Звоните, и они предоставят вам больше информации об этом автомобиле, его возможностях и модификациях.

Другие новости